Общество

Владелец "концлагеря для собак" в Нижнем Новгороде избежал ответственности

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье - Владелец "концлагеря для собак" в Нижнем Новгороде избежал ответственности.

Как сообщает телекомпания "Волга", по административному делу истек срок давности.

Согласно информации, 15 марта состоялось заседание Московского районного суда по рассмотрению административного дела в отношении владельца питомника для безнадзорных животных, в котором из-за плохого обращения погибло множество собак.

Однако в ходе судебного заседания стало известно, что исковой срок давности, который составляет всего 3 месяца, истек и теперь владельцу "концлагеря для собак" ничего не грозит. Кроме того, деятельность компании ООО "ЭБС", организовавшей питомник, также не будет запрещена.

Как сообщалось ранее, в декабре 2016 года госветнадзор Нижегородской области обратился в суд с иском о запрете деятельности ООО "ЭБС" из-за многочисленных нарушений, допущенных организацией при отлове и содержании бездомных собак.

Ранее сообщалось, что 20 января 2017 года председатель СКР поручил провести проверку по факту выделения средств на содержание собак в "концлагере" в Нижнем Новгороде.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении владельцев "концлагеря" для собак в Нижнем Новгороде.

Напомним, что 1 ноября в Нижнем Новгороде на ул. Левинка была выявлена передержка для безнадзорных животных, в которой обнаружено множество трупов собак, а также животные в крайней степени истощения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля