Общество

Администрация Нижнего Новгорода намерена снести стадион КСДЮСШОР №1 в Автозаводском районе

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода намерена снести стадион КСДЮСШОР №1 в Автозаводском районе.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по соцполитике директор департамента строительства Юрий Щеголев, проводить реконструкцию будет слишком дорого.

По его словам, сейчас стадион находится в крайне плохом состоянии и из-за угрозы обрушения занятия спортивной школы перенесли на другие спортивные площадки. Его реконструкция обошлась бы городскому бюджету в слишком большую сумму и поэтому сейчас разрабатывается проект строительства нового стадиона на его месте. По предварительным расчетам разработка проекта обойдется в 7-8 млн. рублей, а само строительство в 300 млн. рублей. В случае, если разработка проекта начнется в 2017 году, то через год можно будет приступить к строительству.

Как в свою очередь отметил и.о. директора департамента по спорту и молодежной политике горадминистрации Сергей Низяев, в марте стадион был проверен сотрудниками Роспотребнадзора и они выявили там массу нарушений, на устранение которых потребуется минимум 50 млн. рублей. Такими деньгами городская администрация не располагает и в связи с этим пришлось закрыть его для посещений. По его словам, департамент спорта также пришел к выводу, что стадион дешевле снести, чем отремонтировать.

Депутат Думы Александр Разумовский отметил, что городской бюджет не сможет провести реконструкцию за свой счет и необходимо привлекать инвестором. По его мнению можно провести переговоры с ГАЗом, который всегда был заинтересован в развитие Автозаводского района.

В итоге депутаты решили собрать рабочую группу по решению данного вопроса.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода отказалась от проекта реконструкции стадиона "Водник" и планирует построить ФОК на его месте.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта