Общество

Храм в честь Лаврентия Балахнинского планируется построить в Приокском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье - Храм в честь Лаврентия Балахнинского планируется построить в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", строительство было единогласно одобрено членами нижегородского инвестсовета.

Согласно проекту Нижегородской епархии, храм будет располагаться на №11 и №11а по Анкудиновскому шоссе на площади в 2,4 тыс. кв. м. Стоимость его строительства составит 100 млн. рублей, работы будет вестись 7 лет.

Как отметили члены инвестсовета, участок крайне мал для храма и здание может перекрыть пешеходную дорогу к садовым кооперативам "Березка" и "Вымпел". Они рекомендовали епархии пересмотреть границы участка и обеспечить проход к садовым товариществам.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода предоставила епархии участок под строительства часовни в деревне Бешенцево.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти Регион: Самара
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта