Общество

Участники молодежных форумов представили свои проекты в Нижегородском кремле 17 марта

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье – Участники молодежных форумов представили свои проекты в Нижегородском кремле 17 марта.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с представителями нижегородской талантливой молодежи встретился и.о. вице-губернатора Евгений Люлин.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций региона, участники всероссийских молодежных образовательных форумов "Таврида", "Территория смыслов на Клязьме" и молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга", получатели грантов, руководители общественно-значимых проектов, а также победители Всероссийской олимпиады школьников.

Региональный координатор всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Наталья Анюточкина рассказала о работе движения: помощи волонтеров в работе нижегородских больниц. "Я связываю свою судьбу с регионом, хочу развивать нижегородское здравоохранение, тем более что наша медицинская академия предоставляет нам широкие возможности для этого", - отметила Наталья.

Старший преподаватель Института транспорта, сервиса и туризма НГИЭУ Денис Игошин рассказал о проекте "2G-Сеялка для посадки сахарной свеклы с одновременным точечным внесением минеральных удобрений". "Несколько лет назад я вступил в программу подготовки молодых специалистов на селе и планирую, что мой проект будет внедрен в жизнь", - заявил Денис Игошин.

Получатель гранта Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" Анна Еремеева представила социальный проект, направленный на оказание помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, "Робот ONO: взаимодействие с детьми в процессе терапии в расстройстве аутистического спектра".

"Робот – один из ключевых инструментов в реализации технологии, направленной на развитие навыков коммуникации у детей с диагнозом "аутизм". Суть технологии – помочь детям тренировать умение отражать эмоции. Робот показывает эмоцию, ребенок повторяет и озвучивает ее. Проект был апробирован в социальных учреждениях Румынии, Бельгии, а также в России – в Нижнем Новгороде", - сообщила Анна.

По мнению Евгения Люлина, благодаря достижениям ребят, в прошедшем году о Нижегородской области узнали во всех уголках России и далеко за ее пределами.

"Достигнутые вами успехи являются результатом большой и кропотливой работы ваших учителей и наставников, ученых, и, конечно, ваших родителей. В серьезной конкурентной борьбе вы убедительно доказали, что обладаете глубокими знаниями и способностями, характером и волей, что вы достойны быть первыми",- отметил Евгений Люлин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля