Общество

Суд оштрафовал школу Сокольского района Нижегородской области на 75 тысяч рублей за обучение детей по "постороннему" адресу

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – Суд оштрафовал школу Сокольского района Нижегородской области на 75 тысяч рублей за обучение детей по "постороннему" адресу.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области. работала школа на основании приказа директора по адресу не указанному в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Данное действие является грубым  нарушением лицензионного требования, предусмотренного положением о лицензировании отдельных видов деятельности. В соответствии с лицензией, выданной школе министерством образования Нижегородской области, образовательное учреждение было наделено правом оказания образовательных услуг по реализации образовательных программ в строго определенных лицензией местах.

Образовательное учреждение было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ,  назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 75 тыс.рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижнего Новгорода требует пересмотра постановлений мэрии, устанавливающих порядок оплаты услуг музыкальных школ и школ искусств.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля