Общество

"Чемпионат мира по футболу не только важное спортивное мероприятие, но и стимул для развития Нижнего Новгорода", - Константин Барановский

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье - "Чемпионат мира по футболу не только важное спортивное мероприятие, но и стимул для развития Нижнего Новгорода", - заявил гуманитарный технолог Константин Барановский, комментируя подготовку региона к турниру.

"В бытовых разговорах, да и в сети можно встретить комментарии из серии "да зачем нам чемпионат мира? Все равно российская футбольная сборная  не выиграет!". Может, и не выиграет, хотя чем черт не шутит, зато выиграем все мы, жители Нижнего Новгорода и региона. Потому что чемпионат – это не просто мужики в трусах и бутсах мячик пинают, это благоустройство, развитие инфраструктуры. Причем на чужие деньги. В том смысле, что регион и муниципалитет не тратят свои бюджеты. Стадион  и иная спортивная инфраструктура строится на федеральные деньги, Московский вокзал будет реконструирован на деньги РЖД", - отметил он.

"Не будь чемпионата, вряд ли бы эти средства пришли в регион. Стоит отметить, что вопросы решаются комплексно, стратегически: не только стадион, но и базы для спортсменов, и транспортная инфраструктура. Чемпионат закончится, а нам всем этим пользоваться долгие годы – и метро, и проспектом Молодежный, и аэропортом и подновлённым центром Нижнего Новгорода, и железнодорожным вокзалом. Да, пока стройка не радует глаз. Так можно немного потерпеть, зная, что будет новый объект на радость и пользу нижегородцев", - подчеркнул Константин Барановский.

"Поэтому понятно, почему губернатор Валерий Шанцев уделяет столь плотное внимание подготовке к ЧМ–2018. Вчера посетил на Бору спортивную базу, построенную к Чемпионату. Сегодня губернатор ведет совещание по реконструкции железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде к Чемпионату. Причем, обновление вокзального комплекса начнётся уже в этом году, работы предстоят масштабные, уверен, что всё успеют в полном объеме и качественно. И более комфортную среду для маломобильных граждан на вокзале обустроят. А еще отремонтируют фасад и внутренние помещения, модернизируют пассажирские платформы, новая современная система безопасности будет внедрена. А еще и аэропорт серьезно обновили. Кстати, губернатор к теме подготовки к чемпионату и всем вытекающим вопросам по благоустройству обращается не спорадически, время от времени. Эта тема постоянно и регулярно есть в его рабочем графике, и отнюдь не по остаточному принципу", - подытожил гуманитарный технолог.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе 1/8 и 1/4 финала. Все подготовительные работы к чемпионату в Нижнем Новгороде должны быть завершены к 1 мая 2018 года.











Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля