Общество

Марки в честь героев борьбы с терроризмом вышли в почтовое обращение

Марки в честь героев борьбы с терроризмом вышли в почтовое обращениеНижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Марки в честь героев борьбы с терроризмом вышли в почтовое обращение.

Как сообщает "Почта России", 23 марта в рамках серии "Герои Российской Федерации" в почтовое обращение вышли две марки, посвящённые рядовому В.К. Ермакову и майору С.А. Ашихмину, получившими звание героев Российской Федерации посмертно в ходе контртеррористической операции.

На почтовых марках изображены портреты героев В.К. Ермакова и С.А. Ашихмина, а также медаль "Золотая Звезда". Марки размером 42х30 мм, номиналом 19 рублей, изданные тиражом по 145 тыс. экземпляров поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране. Сейчас новинку можно уже приобрести на Главпочтамте Нижнего Новгорода (ул. Большая Покровская, 56).

Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделениях Почты России 101000 на Мясницкой улице 26 в
г. Москве, а также 362003 на проспекте Коста, 134 в г. Владикавказе.

СПРАВКА.

Ермаков Вадим Константинович (1972–1996) — участник Первой чеченской войны, стрелок войсковой части 3724 Северо-Кавказского округа Внутренних войск МВД России. Звание Героя Российской Федерации (посмертно) присвоено в 1998 году за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания. Вадим Ермаков похоронен на родной Брянщине и навечно зачислен в списки личного состава воинской части.

Сергей Анатольевич Ашихмин (1977–2012) — сотрудник Центра специального назначения ФСБ России, майор. Звание Героя Российской Федерации (посмертно) присвоено за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Во время операции против террористов в Казани ценой своей жизни Сергей Ашихмин спас сослуживцев и предотвратил теракт. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта