Общество

Пять домов-долгостроев в Нижегородской области введут в эксплуатацию до конца 2017 года

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье - Пять домов-долгостроев в Нижегородской области введут в эксплуатацию до конца 2017 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, об этом сообщил замгубернатора Антон Аверин в ходе выездного совещания с участием депутата Госдумы РФ Александра Сидякина.

Согласно информации, в ходе совещания Антон Аверин и Александр Сидякин посетили 2 дома-долгостроя: дом №4 на ул. Пролетарской и дом №118 по ул. Белинского в Нижнем Новгороде.

По словам председателя жилищно-строительного кооператива, который занимается достройкой дома на ул. Пролетарской, Виктории Москвичевой, строительные работы на объекте планируется завершить 31 июля 2017 года и 150 владельцев квартир смогут въехать в новое жилье.

"В настоящий момент у нас идут работы по укреплению фундамента, завершается возведение опорных колонн, электрика и т.д. В среднем на стройплощадке задействованы порядка 30 человек, не считая субподрядчиков. Работы ведутся без выходных и праздников", - отметил в свою очередь генеральный директор подрядной организации Сергей Чистяков.    

По словам министра строительства Нижегородской области Алексея Сырова, всего до конца 2017 года планируется завершить работы на 5 проблемных домах-долгостроях и правительство региона проконтролирует ход работ, чтобы те завершились согласно графику.

Ситуацию в регионе по решению проблем обманутых дольщиков оценил и Александр Сидякин, сообщив, что ситуация в Нижегородской области стабильна.

"Проблемы есть всегда, но правительство Нижегородской области совместно с местными депутатами постоянно ищут новые механизмы решения проблем. Сейчас разговаривали с коллегами, и есть четкое понимание, что скоро в регионе вновь заработает механизм поддержки застройщиков, которые готовы брать на себя обязательства по решению проблем обманутых дольщиков. И это, в большинстве своем, позволит решать проблемы, связанные с долевым строительством", - подытожил депутат Госдумы.    

Как сообщалось ранее, 19 "домов-долгостроев" насчитывается в Нижегородской области по состоянию на март 2017 года.







Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля