Общество

Скейт-парк на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода может быть перенесён

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье – Скейт-парк на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода может быть перенесён.

Как заявил на заседании Градостроительного совета Нижегородской области, посвящённом рассмотрению проекта Нижневолжской набережной, губернатор Валерий Шанцев, необходимо развести потоки людей, которые хотят заниматься спортом и тех, кто просто хочет спокойно прогуляться.

"Нижневолжская набережная должна стать спокойным прогулочным местом", - подчеркнул глава региона. Так как архитекторы предусмотрели размещение зоны экстремального скейт-парка на Нижневолжской набережной, было принято решение внести изменения в проект.

"Моё твёрдое убеждение, что набережная абсолютно не для этой цели. Если там это случайно получилось, это не значит, что так нужно делать уже в организованном плане", - сказал Валерий Шанцев.

"У нас достаточно в городе мест, где можно сделать его даже более насыщенным. Можно приблизить к спортивным объектам, к стадионам. Даже в парках тоже достаточно места для того, чтобы организовать скейт-парк", - отметил он.

Напомним, Градостроительный совет одобрил проект реконструкции Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода. 

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля