Общество

Противоклещевая обработка будет проведена в девяти скверах и трех парках Ленинского района Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Противоклещевая обработка будет проведена в девяти скверах и трех парках Ленинского района Нижнего Новгорода.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства горадминистрации, обработка будет проходить на протяжении всего апреля.

Согласно информации, работы по акарицидной обработке запланированы на Заречном бульваре, в сквере Памяти на пр. Ленина, 41, сквере у администрации Ленинского района, сквере у дома одежды, сквере у гостиницы Заречная, сквере им. Воротынскогопарк, сквере у ДК "Красная Этна", сквере у ЦДО и скверах у домов № 5, 9 по ул.Кировской. Также обработка пройдет в парках "Дубки" и "Станкозавода" и на территории у озера "Силикатное". Общая площадь обработки составит 23 гектар.

Выполнение всех работ будет осуществляться администрацией Ленинского района в рамках исполнения муниципального контракта.

В связи с первым в 2017 году случаем присасывания клеща в Нижнем Новгороде, администрациями остальных районов города также изыщут средства на противоклещевую обработку.

Как сообщалось ранее, первый случай присасывания клещей в 2017 году зарегистрирован в Нижнем Новгороде 29 марта.

Согласно информации, в Нижегородской области пробуждение клещей началось на 2 недели раньше прошлогоднего срока - с 16 марта.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля