Общество

Военным Нижегородской области разрешили покупать жилье по льготной цене

Военным Нижегородской области разрешили покупать жилье по льготной цене
Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Военным Нижегородской области разрешили покупать жилье по льготной цене.

Как сообщает пресс-служба застройщика, 1 апреля вступило в силу постановление правительства Нижегородской области, которое дает возможность военнослужащим приобретать квартиры по федеральной программе "Жилье для российской семьи". Теперь граждане, имеющие статус военнослужащих (и действующих, и бывших), могут воспользоваться льготной ценой на приобретение жилья — 35 тыс. рублей за квадратный метр.

Согласно информации, за два года действия федеральной программы список категорий граждан-льготников расширился с 4 до 28 позиций, куда вошли работники бюджетной сферы, сотрудники градообразующих и системообразующих предприятий, сетевых предприятий, молодые семьи (с детьми и без), пенсионеры и многие другие.

По словам руководителя центра по реализации программы "Жилье для российской семьи" Александра Удальцова, внесение в список льготников новой категории представляет собой "итог слаженной и эффективной работы органов власти, профильных министерств и центра по реализации программы".

По словам Удальцова, в центр ЖРС многократно поступали обращения от военнослужащих с вопросами о возможности приобретения жилья по льготной цене. "К сожалению, на тот момент, подходящих действующих категорий для военных не было. Поэтому данные обращения мы консолидировали и направили в министерство социальной политики Нижегородской области для рассмотрения возможностей внесения соответствующих изменений в закон. В итоге, актуальная категория появилась", - сказал Александр Удальцов. По мнению специалистов, данное изменение может быть последним по программе, так как она заканчивается уже в текущем году. "Квартир по программе остается меньше с каждым днем, поэтому, если у граждан возникло решение приобрести квартиру по данной госпрограмме, нужно поторопиться", - подытожил Удальцов.

Напомним, на сегодняшний день одним из самых крупных проектов по реализации программы "Жилье для российской семьи" в Нижегородской области является проект "Окский берег", находящийся в ближайшем пригороде Нижнего Новгорода (п.Новинки Богородского района). Успехи инвестиционной группы "ЭкоГрад", реализующей проект "Окский берег" (сегодня объем по программе составляет более 28 тыс. кв. м, а это 19 домов или 630 квартир), вывели Нижегородскую область в тройку лидеров Российской Федерации по реализации федеральной программы "Жилье для российской семьи".

Что касается общего "девелоперского портфеля" компании, он составляет 324,4 тыс. кв. м. С 2014 по 2016 годы в "Окском береге" введено в эксплуатацию 131 тыс. кв. м. жилья (126 домов, 3229 квартир).

Напомним, ярким и показательным успехом компании стало движение в федеральном рейтинге застройщиков, в котором лидирующие места, главным образом, занимают столичные компании. "ЭкоГрад" переместился с 137 на 41 место, преодолев за полгода 96 позиций (данные опубликованы на сайте Единого реестра застройщиков России).

Среди нижегородских застройщиков самое высокое место в федеральном рэнкинге принадлежит именно "ЭкоГраду". Компании присвоен класс "Б", который характеризует застройщика как "компанию с хорошем уровнем открытости и конкурентоспособности". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля