Общество

Проекты строительства двух школ и детского сада в Нижнем Новгороде получили положительное заключение госэкспертизы

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Проекты строительства двух школ и детского сада в Нижнем Новгороде получили положительное заключение госэкспертизы.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, муниципалитет объявил аукционы по выбору подрядчиков для реконструкции театра "Вера" и возведения пристроя к школе №168.

Согласно информации, горадминистрация уже получила положительное заключение госэкспертизы по проектной документации для строительства школы на 1,5 тыс. мест в микрорайоне "Цветы" и школы на 675 мест в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии.

Кроме того, получено положительное заключение министерства экономики региона о предельной стоимости строительно-монтажных работ по детскому саду в микрорайоне Бурнаковский. Дошкольное учреждение на 300 мест планируется возвести напротив дома № 26а по улице Народной и Бурнаковского рынка.

Напомним, что торги по выбору подрядчика для ремонта здания театра "Вера" в Нижнем Новгороде пройдут 17 апреля.
Заявленная стоимость работ составляет 238,530 млн. рублей.

Ранее также сообщалось, что строительство школ в ЖК "Цветы" и на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде планируется начать в октябре 2017 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта