Общество

Жительница Нижегородской области смогла продать квартиру лишь после выплаты свыше 200 тысяч рублей долга по оплате ЖКУ

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье – Жительница Нижегородской области смогла продать квартиру лишь после выплаты свыше 200 тысяч рублей долга по оплате ЖКУ.

По информации УФССП по Нижегородской области, судебным приставом-исполнителем был предпринят комплекс мер по взысканию задолженности в размере более 252 тысяч рублей: вынесены постановления о возбуждении исполнительного производства, об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на расчетных счетах должника в банке.

Было установлено, что 50 – летняя жительница Сокольского района находится на пенсии и судебный пристав направил взыскание на пенсионные выплаты в счет погашения долга. У должницы было выявлено имущество - квартира, на которую был наложен запрет на регистрационные действия.

Также данный долг за коммунальные платежи был солидарным с дочерьми должницы. Позднее одна из дочерей обратилась в службу судебных приставов и погасила часть задолженности в размере 46 тысяч рублей.

В марте 2017 года неплательщица решила продать свою квартиру, для этого ей пришлось оплатить всю задолженность через службу судебных приставов в размере 214 тысяч рублей. После оплаты запрет на регистрационные действия был отменен.

Как сообщалось ранее, судебные приставы в Удмуртии арестовали  баян должника.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта