Общество

Три дома-долгостроя на улице Штеменко Нижнего Новгорода могут быть введены в эксплуатацию уже в этом году

Три дома-долгостроя на улице Штеменко Нижнего Новгорода могут быть введены в эксплуатацию уже в этом годуНижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Три дома-долгостроя на улице Штеменко Нижнего Новгорода могут быть введены в эксплуатацию уже в этом году.

Как сообщает пресс-служба банка-санатора "Российский капитал", 4 апреля состоялось совещание руководства Нижегородской области, старшего вице-президента банка Олега Бетина и представителей ООО "РК Строй".

Согласно информации, на состоявшемся совещании обсуждались вопросы завершения строительства объектов ГК "СУ 155".

Как отметил Олег Бетин, три корпуса на улице Генерала Штеменко должны вводиться в марте 2018 года, но согласно техусловиям, ввод домов в эксплуатацию может быть обеспечен уже в этом году. "В ближайшее время будет принято окончательное решение", - сообщил он.

В настоящее время в доме №5 по улице Украинская происходит замена башенного крана. На 10, 11 и 14 корпусах по улице Генерала Штеменко параллельно друг другу идут монтажные работы. На завершающем этапе находится процесс согласования проектов по разводке внутренних инженерных сетей в домах.

Напомним, в Нижнем Новгороде ЗАО "ДСК-НН" (застройщик, входящий в "СУ-155") не достроил 7 многоэтажных домов, в которых продано 916 квартир. На сегодняшний день два дома уже введены в эксплуатацию - дом №1 в ЖК "Первомайский" и корп. 4А на ул. Генерала Штеменко.

В 2017 году на достройку 5 домов компании "СУ-155" в Нижегородской области планируется направить около 1,5 млрд. рублей.

Ранее также сообщалось, что правительство региона ищет инвесторов для завершения строительства ЖК "Парус" на площади Сенной в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта