Общество

Прокуратура выявила нарушения при реализации продуктов питания на Московском вокзале Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье – Прокуратура выявила нарушения при реализации продуктов питания на Московском вокзале Нижнего Новгорода.

По информации Нижегородской транспортной прокуратуры, в кафетерии, расположенном на вокзале, отсутствует маркировка разделочных досок и ножей в соответствии с обрабатываемым на них продуктом.

Не обеспечено своевременное прохождение периодических медицинских обследований работниками, в моечном отделении отсутствует инструкция о правилах мытья посуды и инвентаря с указанием концентраций и объёмов применяемых моющих и дезинфицирующих средств. Не соблюдается этапность и отсутствуют промаркированные ёмкости для обработки яйца, используемого для приготовления блюд, необработанные яйца хранятся в ячейках в холодильной камере в производственном цеху, отсутствуют дезинфицирующие средства, разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке, с прилагаемыми инструкциями по применению.

В ларьке розничной торговли, расположенном на цокольном этаже вокзала, салат (капуста квашенная) и второе блюдо (отварная гречневая крупа с сосиской) расфасованы в индивидуальные одноразовые ёмкости с плотно прилегающими крышками, на которых отсутствует маркировочный ярлык с указанием наименования блюда и адреса организации-изготовителя, часа изготовления, условий хранения и сроков годности; на части выпечки отсутствует информация, наносимая на этикетку, о сроках годности пищевых с указанием: часа, дня, месяца, года выработки; отсутствуют дезинфицирующие средства, разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке, с прилагаемыми инструкциями по применению; питьевая газированная вода в помещении торгового объекта храниться на полу, без поддонов или подтоварников. Кроме того, в нарушение указанных норм отсутствует информация для потребителей на вывеске организации о режиме её работы.

В другом ларьке, расположенном на цокольном этаже вокзала, не обеспечено своевременное прохождение периодического медицинского обследования продавца; в ходе проверки обнаружена ливерная колбаса с истёкшим сроком годности; отсутствуют дезинфицирующие средства, разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке, с прилагаемыми инструкциями по применению; отсутствует информация для потребителей на вывеске организации о режиме её работы; у продавца, на момент проверки отсутствовала санитарная одежда, на нагрудном фирменном знаке организации отсутствовала информация о наименовании организации, адресе (местонахождение) её и фамилии продавца; питьевая газированная вода в помещении торгового объекта храниться на полу, без поддонов или подтоварников.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора руководителя организации, осуществляющей торговлю, внесено представление об устранении нарушений треботваний федерального законодательства.

Материалы проверки направлены в Горьковский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на железнодорожном транспорте для решения вопроса о возбуждении административных производств по ст. 6.6 и ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Как сообщалось ранее, суд приостановил деятельность кафе "Шаурма" в Урене Нижегородской области за несоблюдение санитарно- эпидемиологических требований. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля