Общество

Игорь Шувалов поручил подготовить поправки в ПДД, касающиеся кругового движения и зон "успокоенного движения"

Игорь Шувалов поручил подготовить поправки в ПДД, касающиеся кругового движения и зон "успокоенного движения"Нижний Новгород.10 апреля. НТА-Приволжье — Вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил подготовить поправки в ПДД, касающиеся кругового движения и зон "успокоенного движения", сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на официального представителя вице-премьера.

Согласно информации, первое предложение Игоря Шувалова касается участков дороги и перекрестков с круговым движением. Планируется установить единые правила движения на перекрестках и отдать преимущество автомобилям, движущимся по кругу, не руководствуясь принципом "помехи справа".

Второе предложение касается введения нового дорожного знака и термина "зона успокоенного движения". В местах под таким знаком автомобилю будет разрешено двигаться со скоростью 10 — 20 километров в час, а пешеходы будут иметь право выходить на проезжую часть в любой момент.

В правительстве РФ отметили, что нововведения потребуют тщательной проработки.

Напомним, что новые поправки в правила дорожного движения вступили в силу 4 апреля.

В соответствии с нововведениями, водители со стажем вождения не более двух лет будут обязаны устанавливать на заднее стекло своего автомобиля знак "Начинающий водитель" — желтый знак с восклицательным знаком. За нарушение закона грозит предупреждение или штраф в 500 рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля