Общество

УФАС направит в МВД информацию о рекламе эскорт-услуг в нижегородской газете

УФАС направит в МВД информацию о рекламе эскорт-услуг в нижегородской газетеНижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) направит в МВД информацию о рекламе эскорт-услуг в нижегородской газете.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС, 10 апреля состоялось заседание экспертного совета по применению законодательства о рекламе.

Согласно информации, на заседании было рассмотрено 6 вопросов. Одним из вопросов на заседании стало обращение нижегородца по поводу сообщений: "Требуются сотрудницы в эскорт-услуги з/п высокая. Охрана. Транспорт. Жилье…."; "Требуется сотрудница в сферу досуга/развлечений Свободный график, з/п высокая, выплаты ежедневно…". По мнению заявителя, такие объявления в газете "Работа для Вас" содержат рекламу услуг интимного характера.

Эксперты на заседании согласились с мнением заявителя и отметили, что рекламируется запрещенный вид деятельности. Данная информация будет направлена в ГУ МВД России по Нижегородской области и управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ПФО для проведения проверки и разъяснительной работы со СМИ, в котором и была опубликована соответствующая информация.

Нижегородское УФАС России будет контролировать ситуацию, чтобы вернуться к ней на следующем заседании экспертного совета.

На заседании 10 апреля был рассмотрен еще один вопрос на схожую тему. Жители ТСЖ "Невзоровское" обратились в экспертный совет по поводу размещения в интернете рекламы заведения "Салон эротического массажа и спа-программ "НЕФТЬ". По мнению заявителей, реклама содержит непристойные и оскорбительные образы, нарушающие общепринятые моральные нормы.

Однако же эксперты не разделили опасения жителей, а обращение нижегородцев они решили направить в ГУ МВД по Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что УФАС намерено передать в правоохранительные органы материалы по торгам на ремонт дорог Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля