Общество

Почтовая карточка в честь столетия со дня рождения Георгия Вицина поступила в обращение

Почтовая карточка в честь столетия со дня рождения Георгия Вицина поступила в обращениеНижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье – Почтовая карточка в честь столетия со дня рождения Георгия Вицина поступила в обращение.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 12 тысяч открыток с изображением одного из самых любимых отечественных актеров поступят в продажу в отделения Почты России. Новинку можно приобрести на Главпочтамте Нижнего Новгорода (ул. Большая Покровская, 56).

На почтовой карточке изображен кадр из кинофильма "Женитьба Бальзаминова" (Мосфильм. 1964 г.) с Георгием Вициным в роли Бальзаминова, а на марке портрет легендарного актера.

Поставить оттиск штемпеля гашения первого дня можно будет 11 апреля в отделении Почты России в Москве на Мясницкой, 26. Марки и почтовые карточки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную ценность среди коллекционеров.

СПРАВКА.

Георгий Михайлович Вицин (1917–2001) — выдающийся актёр театра и кино. Народный артист СССР (1990). На его счету более 120 ролей в театре и кино, более 200 озвученных художественных и анимационных фильмов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта