Общество

"Единая Россия" планирует провести в регионах страны широкое обсуждение муниципальных программ благоустройства городской среды

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье – "Единая Россия" планирует провести в регионах страны широкое обсуждение муниципальных программ благоустройства городской среды.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", данная дискуссия необходима, чтобы узнать и учесть мнение жителей при реализации партпроекта "Городская среда". Об этом в Москве на обучающем семинаре-совещании "Проектный подход в партийной работе" заявил координатор партийного проекта "Городская среда", депутат Госдумы Александр Васильев.

"Уже сегодня на всех сайтах региональных отделений "Единой России" появилась функция – подать заявку на благоустройство городских территорий. Теперь любой желающий с помощью специальной формы может оставить пожелания по благоустройству своего города или двора. Это необходимо для учета мнения граждан, для открытости и контроля реализации программы. Напомню, что президент России Владимир Путин поставил задачу в своем послании обеспечить максимальное включение граждан в реализацию данного проекта, чтобы жители городов сами выбирали, каким будет их двор", - отметил Александр Васильев.

Напомним, что на реализацию этого проекта в федеральном бюджете предусмотрено 20 млрд. рублей, которые уже получили 72 региона. До 1 апреля 2017 года субъекты РФ должны были опубликовать проекты муниципальных программ благоустройства городской среды для их общественного обсуждения.

"Региональные координаторы партпроекта до 19 апреля проведут мониторинг и предоставят информацию о том, какие меры участия граждан прописаны в правилах региональных программ", - добавил Александр Васильев.

Всего "Единая Россия" реализует 25 партийных проектов. В феврале президиум генсовета партии принял решение о начале реализации 6 новых проектов: "Городская среда", "Местный дом культуры", "Театры малых городов", "Парки малых городов", "Здоровье – детям", "Школа грамотного потребителя". Теперь проекты ориентированы на исполнение указов президента РФ, задач, которые он ставит в посланиях Федеральному Собранию, реализацию предвыборной программы партии.

"Это действительно радостное событие для всех россиян, в том числе и для нижегородцев – заработал федеральный проект "Единой России" "Городская среда". Жители во время предвыборных встреч говорили, что мы забыли про дворы, что они нуждаются в благоустройстве. Народное мнение было услышано, проект заработал и с этого года дворы начнут ремонтироваться", - заявил региональный координатор проекта "Городская среда" в Нижегородской области Владимир Солдатенков.

"Эта программа рассчитана на пять лет, за это время мы постараемся охватить благоустройством максимальное количество дворовых территорий и общественных пространств. Главное, чтобы жители поняли, чтобы их двор попал в программу по ремонту, они должны проявить свое желание и свое участие. Это проект реализуется для людей и вместе с людьми. Не власть диктует, что появится и что отремонтируется в том или ином дворе, это решают сами жители. Для этого мы проводим широкие общественные обсуждения проектов благоустройства", - подчеркнул Владимир Солдатенков.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля