Общество

Нижегородский Роспотребнадзор выявил нарушения торговли одеждой и обувью в магазинах ООО "Адидас"

Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор выявил нарушения торговли одеждой и обувью в магазинах ООО "Адидас".

По сообщению ведомства, в рамках плановых проверок были обследованы 9 предприятий ООО "Адидас", реализующих товары легкой промышленности мужского, женского и детского ассортимента, в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Кстовском районе.

Выявлены нарушения, в частности, детская обувь товар безосновательно промаркирована единым знаком обращения продукции на рынке (ЕАС); на навесном ярлыке информация об отнесении обуви к разряду спортивной и дата производства не соответствовали информации производителя о назначении, нанесенной на коробку и вшивной ярлык.

Отсутствовал единый знак обращения продукции на рынке (ЕАС), предусмотренный нормами Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 "О безопасности предназначенной для детей и подростков" на товары детского ассортимента, не являющимися спортивными.

На мужских куртках, худи и трикотажных брюках  на  этикетках, прикрепляемых  к изделиям, была размещена информация о наименовании страны-изготовителя изделий, не соответствующая информации о наименование страны-изготовителя изделий, указанной  на вшивном ярлыке производителя.

Маркировка перчаток на потребительской упаковке  содержит противоречивые данные о стране-производителе: на каждой перчатке и товарном ярлыке указан Пакистан, на потребительской упаковке США.

За выявленные правонарушения виновные лица привлечены к  административной ответственности  по ст.14.46, ст.14.43, ст.14.15, ст.14.8 КоАП РФ,  ООО выдано предписание об устранении нарушений.  

Ситуация находится на контроле управления.

Как сообщалось ранее, таможня обнаружила в одном из нижегородских торговых центров 40 шуб и курток якобы "греческого производства". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцев призвали не пить воду из скважин в зоне затопления Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Контроль за качеством воды усилен в Оренбуржье Регион: Оренбург Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля