Общество

Нижегородские почтовики подготовились к весеннему паводку

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские почтовики подготовились к весеннему паводку.

Как сообщает пресс-служба Почты России, нижегородский филиал Почты России подготовился к работе в период весеннего половодья. Сотрудники прошли инструктаж и тренировки на случай экстренной ситуации. В районах, где весенние паводки случаются ежегодно, сотрудники почты будут доставлять корреспонденцию на лодках в водонепроницаемой таре.

В Нижегородской области по данным МЧС во время весеннего паводка 2017 года возможно подтопление 166 населенных пунктов в 33 муниципальных образованиях. В зону риска попадают более 4 тыс. домов с населением более 22 тыс. человек, отделения почтовой связи обычно в зону подтопления не попадают, однако паводок затрагивает почтовые маршруты.

Наиболее подвержены процессу подтопления Арзамасский, Бутурлинский, Володарский, Гагинский, Кстовский, Навашинский, Перевозский, Павловский, Починковский, Сергачский, Уренский, Шатковский муниципальные районы, городские округа Первомайск, Бор, Семеновский. В эти районы, в случае необходимости, сотрудники почты доберутся на лодках.

В целях недопущения срывов доставки почтовых отправлений в населенные пункты, попавших в зону подтопления, разработаны и введены в действие объездные маршруты. Достигнуты договоренности с местными районными администрациями о взаимной помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.

"В условиях паводка и распутицы почтовики доставляют не только почту и денежные выплаты. Зачастую они выручают сельчан, отрезанных от большого мира, доставляя товары первой необходимости и медикаменты", - отметил директор УФПС Нижегородской области Сергей Орлов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта