Общество

Медцентр планируется построить на месте гаражей на улице Снежной Нижнего Новгорода

Медцентр планируется построить на месте гаражей на улице Снежной Нижнего НовгородаНижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Медицинский центр планируется построить на месте гаражей на улице Снежной Нижнего Новгорода.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 14 апреля, ООО "Гармония здоровья" запросило предоставить земельный участок на ул. Снежной рядом с домом №80 в Ленском районе Нижнего Новгорода без торгов для строительства медицинского центра.

Площадь участка составляет 1,115 кв.м. Сама застройка займёт 260 кв. м. Срок реализации проекта составит 5 лет. Построить медицинский центр планируется на 100% за собственные средства компании.

Согласно информации, заявка рассматривалась повторно. На рабочей группе инвестсовета в марте 2017 года принятие решения было отложено до уточнения объёма инвестиций и предоставления в министерство здравоохранения информации по инвестиционному проекту.

Так, исполняя решение, инвестор внёс изменения в заявку в части увеличения объёма инвестиций до 34,5 млн. рублей. Сообщается, что министерство здравоохранения считает реализацию данного проекта целесообразной.

Участок, согласно акту обследования, не свободен от объектов, на нём расположены металлические гаражи и электрокабель. В границах участка также находится проезд общего пользования к дому №80 и подъезд к теплоподстанции, необходимой для его обслуживания. По словам представителя инвестора, по новому проекту беспрепятственный доступ к жилому дому и теплоподстанции обеспечен.

За свой счёт компания также готова осуществить освобождение земельного участка от гаражей и при необходимости перенос электрокабеля. "Собственником компании проработан этот вопрос и мы готовы помочь жителям перевезти эти гаражи, куда они скажут. Это примерно 6-7 гаражей", - сказал на заседании представитель инвестора, добавив, что с каждым из собственников гаражей будет проведена отдельная работа.

В итоге заявка была принята. "Предлагаю принять положительное решение о предоставлении земельного участка без торгов при условии разработки проекта межевания для уточнения границ земельного участка, освобождения участка от гаражей и выноса с границ участка инженерных коммуникаций", - резюмировала обсуждение министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова.

Напомним, соглашения о строительстве в Нижегородской области двух медицинских центров в рамках государственно-частного партнёрства планируется заключить в 2017 году. Один из них будет расположен в Нижнем Новгороде, второй, в виде двух филиалов, в Арзамасском и Павловском районах региона.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля