Общество

Многоквартирный дом планируется построить для нижегородцев, живущих в зоне строительства дороги Неклюдово-Золотово

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Многоквартирный дом планируется построить для нижегородцев, живущих в зоне строительства дороги Неклюдово-Золотово.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 14 апреля, МКУ "Борстройзаказчик" обратился с заявкой на предоставление в постоянное бессрочное пользование земельного участка в п. Неклюдово г.о.г. Бор для строительства многоквартирного жилого дома.

Согласно информации, площадь участка составит 3,87 кв.м, площадь застройки — 106 кв.м. В границах участка расположены существующие асфальтовый пешеходный тротуар, зелёные насаждения и газон, территория благоустроена. Объём инвестиций 66,5 млн. рублей. Здание будет строиться полностью на бюджетные средства. Срок реализации проекта 8 месяцев.

По данным министерства строительства Нижегородской области, здание предназначено для расселения жителей домов, подлежащих сносу при строительстве автомобильной дороги Неклюдово-Золотово.

Предлагается принять положительное решение о предоставлении земельного участка в бессрочное пользование при условии разработки проекта планировки и межевания территории с учётом существующих санитарно-защитных зон и согласования с Роспотребнадзором.

Напомним, около 3 млрд.рублей составит стоимость строительства автодороги Неклюдово- Золотово в Борском районе Нижегородской области. Проект должен быть готов в мае 2017 года, в сентябре 2017 года должны начаться строительные работы.

"Построив автодорогу от Неклюдова до Золотова, мы сделаем хорошую транспортную развязку и полностью разведем все потоки, которые идут на Городец, Киров и на Бор. Тем самым, навсегда распрощаемся с проблемами, которые возникают у автомобилистов и жителей ближайших населенных пунктов", - заявил губернатор Валерий Шанцев в ходе выездного совещания на строительной площадке нового Борского моста в августе 2016 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля