Общество

Комитет по АПК нижегородского парламента одобрил в двух чтениях новые правила отлова и содержания безнадзорных животных

Комитет по АПК нижегородского парламента одобрил в двух чтениях новые правила отлова и содержания безнадзорных животных
Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — Комитет по АПК Законодательного собрания Нижегородской области одобрил в двух чтениях новые правила отлова и содержания безнадзорных животных.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комитета по агропромышленном комплексу Заксобрания региона 18 апреля, депутаты комитета рассмотрели проект изменений в закон "О безнадзорных животных на территории Нижегородской области".

Инициатором законопроекта выступил депутат Александр Табачников.
Согласно законопроекту, организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся отловом и транспортировкой безнадзорных животных, должны в течение суток передавать безнадзорных животных в приют, вести учет отловленных животных.

Владельцы приютов обеспечивают учет поступивших в приют безнадзорных животных, оказание своевременной квалифицированной ветеринарной помощи в специально оборудованных помещениях, вакцинацию. Перевозка животных должна осуществляться при температуре не ниже -20 градусов и не выше +20 градусов не более 1,5 часов. Кроме этого, перевозка животных должна осуществляться на специально оборудованных под эти цели машинах.

Также депутаты комитета решили подготовить обращение к главному санитарному врачу России от имени Законодательного собрания области о необходимости разработки санитарных правил по установлению санитарных разрывов между приютами и жилыми зданиями и помещениями соцсферы.

Обсудив данный вопрос, депутаты комитета единогласно поддержали законопроект и рекомендовали принять его в двух чтениях на заседании в апреле.

Напомним, что проект данного закона был принят в первом чтении ещё в марте 2017 года.

Ранее сообщалось, что почти 15 млн. рублей будет затрачено на отлов безнадзорных животных в Нижнем Новгороде в 2017 году.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля