Общество

Региональное УФАС требует от администрации Нижнего Новгорода объявить открытый конкурс на маршрут Т-171

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Региональное УФАС требует от администрации Нижнего Новгорода объявить открытый конкурс на маршрут Т-171.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода выдано предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Согласно информации, в антимонопольное ведомство обратилась Ассоциация нижегородских перевозчиков. Заявитель указал на то, что новый маршрут регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу № Т-171 установлен администрацией Нижнего Новгорода в нарушение положений федерального закона "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В частности, муниципалитет не проводил открытый конкурс на получение свидетельства об осуществлении перевозок по данному маршруту. При этом карты соответствующего маршрута в отсутствие законных оснований, как полагали заявители, неоднократно выдавались предпринимателю. Хотя по закону об организации регулярных перевозок их выдача без проведения конкурса допускается только один раз.

Проверка подтвердила эти данные. Также управлением установлено, что к настоящему моменту конкурс так и не был проведен.

Специалисты нижегородского УФАС квалифицировали действия администрации Нижнего Новгорода, как имеющие признаки нарушения части закона о защите конкуренции.

В связи с выявленными нарушениями администрации города выдано предупреждение о необходимости размещения в срок до 17 мая 2017 года извещения о проведении открытого конкурса на получение свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту № Т-171. При этом конкурс должен быть проведён в срок до 3 июля 2017 года.

Напомним, Дмитрий Каргин получил разрешение на осуществление перевозок по маршруту №171 в июле 2016 года.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Каргин обратился в суд с требованием признать незаконным отказ горадминистрации от проведения открытого конкурса по определению перевозчика на маршруте Т-71. Но суд отказал Дмитрию Каргину в удовлетворении иска к администрации Нижнего Новгорода о ее отказе провести конкурс по определению перевозчика на маршруте Т-71.

Также напомним, что в 2010 году состоялся конкурс на право осуществлять перевозку пассажиров маршруте №71, который выиграл предприниматель Александр Комраков. Осуществлявший перевозки по данному маршруту Дмитрий Каргин в итоге добился отмены итогов конкурса. В течение трех лет перевозки на маршруте №71 осуществляли одновременно оба предпринимателя. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Кассация утвердила штраф АО «Саратовстройстекло» в 141,7 млн рублей Регион: Саратов
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля