Общество

Администрация Нижнего Новгорода заключила 33 договора на размещение летних кафе

Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода заключила 33 договора на размещение летних кафе.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, об этом директор департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Ирина Семашко сообщила в ходе встречи с предпринимателями 21 апреля.

По ее словам, всего по состоянию на 21 апреля в департамент экономического развития поступило 60 обращений о размещении летних кафе. После рассмотрения комиссией было принято решение о заключении договоров по 33 таким объектам.

В ходе встречи Ирина Семашко также проинформировала предпринимателей о порядке организации летних кафе в 2017 году, с учетом требований действующего законодательства. Кроме того, участники обсудили вопросы соблюдения требований пожарной безопасности кафе и получения разрешений на подключение к электро  и водоснабжению. Одной из главных тем обсуждения стала процедура согласования размещения летних кафе, прилегающих к уже существующим ресторанам и другим предприятиям общепита.

"По поручению главы администрации Нижнее Новгорода Сергея Белова в связи с многочисленными просьбами и обращениями предпринимателей об упрощении получения разрешений на организацию летних кафе в режиме "единого окна", разработан проект распоряжения "О порядке размещения летних кафе, прилегающих к стационарным предприятиям общественного питания". Документ утверждает последовательность действий структурных подразделений администрации города, ответственных за рассмотрение заявлений на размещение летних кафе, сроки рассмотрения документации для принятия решений о размещении, а также форму заявления от субъектов предпринимательской деятельности и прилагаемый к нему пакет документов для рассмотрения. Документ размещен на официальном сайте нижнийновгород.рф", - отметила Ирина Семашко.

Также директор департамента экономического развития подчеркнула, что структурные подразделения самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия будут рассматривать представленные кафе архитектурные предложения по внешнему виду летних площадок. При наличии замечаний проекты будут возвращаться на доработку. Затем рассмотрение вопроса о принятии решения по заключению договоров будет приниматься по упрощенной схеме.

Как отметил по итогам встречи президент группы компаний "ПИР" Александр Котюсов, совещание носило конструктивный характер. Он заявил, что порядка 80% его вопросов в адрес горадминистрации было снято.

"Я могу назвать несколько позиций, в которых городская администрация действительно помогла. Например, вопросы с Госпожнадзором – это была такая критическая ситуация, могло бы получиться так, что ни одна площадка бы не открылась. Администрация города самостоятельно нашла компромисс с ведомством и нам сейчас не нужно мучиться и искать пути решения вопросов самостоятельно. Аналогично ситуация разрешилась с ресурсоснабжающими организациями. Также нас беспокоил вопрос согласования размещения объектов на 2018 год", - отметил Александр Котюсов.

Как сообщалось ранее,  по состоянию на начало апреля администрация Нижнего Новгорода рассмотрела 34 заявления от рестораторов на размещение летних площадок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля