Общество

Более 2 тысяч человек приехали в Мулино Нижегородской области для участия в реконструкции событий 1943 года на "Малой Земле"

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Более 2 тыс. человек приехали в Мулино Нижегородской области для участия в реконструкции событий 1943 года на "Малой Земле".

Как сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в военно - патриотическое мероприятие "Удар" прошло в Мулино Нижегородской области 22 апреля.

В массовой реконструкции апрельских событий 1943 года на "Малой Земле", где советский десант, овладев небольшим клочком земли, 225 дней удерживал позиции до объединения с основными силами Красной Армии, приняли участие более 2 тыс. человек из 25 регионов России.

Кроме того, в этот день двадцать саровских школьников вступили в ряды всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия". После построения и торжественной клятвы, заветные значки ребятам вручил федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников.

СПРАВКА.

"Юнармия" собрала уже более 70 тыс. ребят по всей стране. Это движение объединяет военно-патриотические клубы, объединения, занимающиеся патриотическим воспитанием и допризывной подготовкой. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта