Общество

Администрация Нижнего Новгорода утвердила перечень подлежащих в 2017 году демонтажу торговых объектов

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода утвердила перечень подлежащих в 2017 году демонтажу торговых объектов.

Как говорится в постановлении об упорядочении размещения нестационарных торговых объектов на территории города Нижнего Новгорода, которое размещено на официальном сайте администрации города, заместителям главы администрации города и главам администрации районов города поручено осуществить мероприятия по освобождению территории от самовольных нестационарных торговых объектов, указанных в приложениях к документу, до конца 2017 года.

В основном сносу либо перемещению подлежат торговые павильоны, киоски и автоприцепы, размещённые незаконно. Однако в списке есть также пристрои, летние кафе и торговые палатки. Так в перечне представлены палатки, торгующие цветами, павильоны с алкоголем и табаком, киоски печати, автофургоны с фруктами и овощами, а также киоски с шаурмой.

Всего в перечне утвержден 231 объект, подлежащий демонтажу. Большинство из них расположено в Автозаводском районе (110). При этом основная масса владельцев торговых точек не установлена.

Контроль и мониторинг за исполнением постановления возложен на МКУ "Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети города Нижнего Новгород".

С полным перечнем торговых объектов, подлежащих вывозу собственниками либо принудительному перемещению на специализированные места временного хранения, можно ознакомиться в материалах на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода менее чем на 50% выполнила план 2016 года по сносу незаконных временных торговых объектов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля