Общество

Бронеавтомобиль "Рысь" примет участие в параде Победы в Нижнем Новгороде 9 мая

Бронеавтомобиль "Рысь" примет участие в параде Победы в Нижнем Новгороде 9 маяНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Бронеавтомобиль "Рысь" примет участие в параде Победы в Нижнем Новгороде 9 мая.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, накануне в разведывательное подразделение округа, дислоцированного в Нижнем Новгороде, поступил ротный комплект специальных бронированных транспортных средств "Рысь".

Согласно информации, во время приема 14 единиц новой боевой техники разведчики проверили исправность специальных машин для введения их в эксплуатацию. Отмечается, что уже 9 мая данные бронированные автомобили примут участие в параде Победы в столице ПФО.

Разведчики же будут применять данную боевую технику в ходе тактических и иных учений с начала летнего периода обучения.

Напомним, что движение транспорта в центре Нижнего Новгорода будет изменено 22 апреля - 7 мая в связи с репетицией парада Победы.

СПРАВКА.

Автомобиль предназначен для использования в качестве средств обеспечения подвижного личного состава и выполнения задач служебно-боевой деятельности разных родов войск и силовых структур, а также в качестве транспортной базы носителя легких систем вооружения, связи и военной техники.

В 2008 году была достигнута договоренность между Министерством обороны Российской Федерации, ОАО "КаМАЗ" и компанией IVECO (Италия) о проведении совместных работ по определению возможности использования армейской автомобильной техники производства IVECO в Вооруженных силах Российской Федерации.


В настоящее время партия автомобилей "Рысь" проходит эксплуатационные (войсковые) испытания в подразделениях Сухопутных войск России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев и Екатерина Генералова вручили удостоверения ветеранов боевых действий бойцам ЧВК "Вагнер" Регион: Нижний Новгород Ракетчики помогают пострадавшим от паводка оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила"
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила" Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля