Общество

"Именно транспортная составляющая во многом влияет на дальнейшие социально-экономические перспективы области", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — "Именно транспортная составляющая во многом влияет на дальнейшие социально-экономические перспективы области", - заявил журналистам депутат Государственной думы РФ Артем Кавинов, комментируя развитие транспортной инфраструктуры в Нижегородской области.

По его словам, буквально месяц назад в Госдуме на правительственном часе выступал с докладом министр транспорта РФ Максим Соколов. "Приятно, что в качестве положительных примеров не раз звучали именно нижегородские проекты по обновлению аэропорта, дальнейшему развитию нижегородского метрополитена, по строительству дублера Борского моста. Это говорит о том, что федеральное правительство оценивает Нижегородскую область как регион, который активно занимается развитием транспортной инфраструктуры", - сказал он.

Он добавил, что это результат не просто декларации намерений развивать региональную инфраструктуру, а прежде всего, активной работы в этом направлении. "Наш регион начинал строить многие крупные инфраструктурные объекты: Южный обход, Борский мост – за свой счет. И только позже, федеральное правительство, оценив инициативность региональной власти, активно подключилось", - отметил Кавинов.

"Конечно, сейчас в большинстве этих проектов существенную часть – до 50% - финансирования составляют федеральные средства. Умение областных властей, губернатора обосновать необходимость, получить и эффективно использовать федеральные транши – это очень важный показатель успешности руководства региона. Например, в этом году область одной из первых получила 1,2 млрд. рублей из федерального бюджета на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги", - добавил депутат Госдумы.

"Мы понимаем, что именно транспортная составляющая, определяющая логистику потоков, во многом влияет на дальнейшие социально-экономические перспективы области. И тот же Борский мост позволит комфортно связать север области с центром и дать толчок, основу для повышения качества жизни на территории Нижегородской области", - резюмировал Кавинов.

Ранее сообщалось, что новый терминал нижегородского аэропорта "Стригино" принял первый международный рейс.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы соединят Саранск с Махачкалой Регион: Мордовия Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия 80 кировских педагогов пройдут переподготовку по обучению управлению дронами Регион: Киров Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Ту-204 после 5 лет хранения в Ульяновске вернули к перевозке пассажиров
Ту-204 после 5 лет хранения в Ульяновске вернули к перевозке пассажиров Регион: Ульяновск
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Чувашия планирует приобрести 11 беспилотников для лесной охраны Регион: Чувашия
Аэростаты из Башкирии и Марий Эл стали лидерами "Российской зимней гонки"
Аэростаты из Башкирии и Марий Эл стали лидерами "Российской зимней гонки" Регион: Башкирия
Нижегородский "Сокол" отчитался о выполнении ГОЗ
Нижегородский "Сокол" отчитался о выполнении ГОЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта