Общество

ЖК "Университетский" и ЖК "Гордеевский" в Нижнем Новгороде, возможно, будут проданы другому застройщику

на фото - ЖК УниверситетскийНижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — ЖК "Университетский" и ЖК "Гордеевский" в Нижнем Новгороде, возможно, будут проданы другому застройщику.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" представитель дольщиков ЖК "Квартал Европейский" Дмитрий Митин, вечером 26 апреля состоялась встреча дольщиков с руководством компании-застройщика ООО "Квартстрой-НН".

Согласно информации, на встрече присутствовали вице-президент компании Александр Байгушев, юрист и представитель генподрядчика. "Опять нам сказано, что деньги опять так и не появились. По поводу инвестора вопрос остаётся открытым", - заявил Митин.

По словам собеседника агентства, для того, чтобы получить средства на достройку комплекса, компания планирует продать две площадки в Нижнем Новгороде другим застройщикам."Скорее всего, это будет ЖК "Университетский" и ЖК "Гордеевский". С двух площадок они хотят получить порядка 100 млн. рублей. Какая часть из этих денег пойдёт именно на "Квартал Европейский" нам не ответили", - сказал Дмитрий Митин. Информации, когда может произойти продажа дольщикам также не сообщили. "Пока это только планы. Никаких конкретных договоров и намерений ни с кем не подписано" - добавил представитель дольщиков.

Кроме того, на встрече стало известно, что срок сдачи домов сдвигается предположительно на июнь.

Ранее сообщалось, что два дома из четырех в ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется сдать в марте-апреле 2017 года.

Напомним, митинг дольщиков ЖК "Квартал Европейский" прошёл в Нижнем Новгороде 1 марта.

Как сообщалось ранее со ссылкой на вице-президента компании-застройщика Александра Байгушева, дома №6-5 и №6-6 должны были быть достроены во втором полугодие 2014 года, а дома №6-7 и №6-8 во втором полугодии 2015 года. Напомним, первый из домов II очереди квартала Европейский должен был быть сдан еще в 2011 году, последний - в 2014 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля