Общество

Станислав Говорухин и Дмитрий Страшнов подписали кадетов и суворовцев на журнал "Военный"

Станислав Говорухин и Дмитрий Страшнов подписали кадетов и суворовцев на журнал "Военный"Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье – Станислав Говорухин и Дмитрий Страшнов подписали кадетов и суворовцев на журнал "Военный".

Как сообщает пресс-служба Почты России, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной думы, народный артист Российской Федерации, кинорежиссер Станислав Говорухин и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов оформили благотворительную подписку в адрес столичных учебных заведений во время презентации журнала "Военный", состоявшейся сегодня на Моспочтамте.

В рамках постоянно действующей благотворительной акции Почты России "Дерево добра" гости и участники мероприятия смогли оформить бесплатную подписку на издание для профильных военных образовательных учреждений.

Обладателями подписки на журнал "Военный" стали, в частности, Московское суворовское военное училище, Московский казачий кадетский корпус, Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации и Московский музыкальный кадетский корпус.

"Созданное в 2015 году собственное подписное агентство Почты России продолжает успешно развиваться. В настоящее время в нем уже более 2 тыс.газет и журналов, включая федеральные, региональные, районные и специализированные. Рад, что в нашем каталоге появилось еще одно замечательное издание – журнал "Военный". Уверен, что в библиотеках военных образовательных учреждений, для которых сегодня была оформлена благотворительная подписка, это издание займет достойное место", - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Акция Почты России по благотворительной подписке "Дерево добра" проводится уже третий год подряд. Она получила самую активную поддержку у издательского сообщества, со стороны представителей власти, общественных и культурных деятелей, звезд эстрады, которые поддерживают эту благородную инициативу своим примером.

В центральных отделениях Почты России городов и районных центров установлены баннеры "Дерево добра", информирующие клиентов о благотворительной акции. Все желающие могут подарить подписку, самостоятельно выбрав издание из подписных каталогов и социальное учреждение из списков, предложенных операторами почтовой связи. Поучаствовать в акции также можно на сайте: https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra

СПРАВКА.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс.работников.

Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд. писем и счетов (из них 1 млрд. – от госорганов) и обрабатывает порядка 297 млн. посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд. экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет более 3,3 трлн. рублей (пенсии, платежи и переводы). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля