Общество

Около 80 автобусов коммерческих маршрутов в Нижнем Новгороде признаны небезопасными

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Около 80 автобусов коммерческих маршрутов в Нижнем Новгороде признаны небезопасными.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на первого заместителя главы администрации города Сергей Миронова, в апреле департамент транспорта и связи провел проверки общественного транспорта, который работает на коммерческих маршрутах.

Согласно информации, в результате проверок было выявлено около 80 автобусов, которые не соответствуют базовым требованиям безопасности.

Чиновник напомнил, что в мае начнутся конкурсные процедуры по выбору перевозчиков для обслуживания новых маршрутов. Среди условий конкурса также стоит качество подвижного состава. Сергей Миронов подчеркнул, что администрация города приглашает всех без исключения перевозчиков участвовать в открытых конкурсах на получение новых маршрутов. Однако, уже сейчас ряд частных перевозчиков называют требования администрации города трудновыполнимыми и даже "невыносимыми".

"На линии должен ездить не разваливающийся транспорт, а нормальные автобусы, в которых жители могут спокойно, не переживая, доехать до того места, куда им нужно. Мы неоднократно говорили, что новая маршрутная сеть ориентирована в первую очередь не на перевозчиков, а на жителей нашего города", - прокомментировал ситуацию Миронов.

"Город не забирает право на маршруты, просто у тех перевозчиков, которые недовольны, завершились договорные отношения; и здесь нужно не делать громкие заявления, угрожая митингами, а спокойно готовиться к конкурсам", - подчеркнул он.

Напомним, в рамках первого этапа развития новой транспортной схемы будет введено 23 новых маршрута вместо 26 отменяемых.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля