Общество

Традиционный весенний субботник провели в Нижнем Новгороде сотрудники "Союза Маринс Групп"

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье – Сотрудники кинокомпании "Союз Маринс Групп" в Нижнем Новгороде по традиции приняли участие в общегородском субботнике в преддверии майских праздников.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", весенние субботники – многолетняя традиция по благоустройству города, подготовка к двум знаменательным событиям: ко Дню По-беды и Дню города. Кроме этого, такие общественные акции помогают привлечь внимание горожан к проблемам окружающей среды, чистоты и благоустройства территории дворов и мест общего пользования, взаимоотношений человека и природы. Стартовавший 27 марта месячник по благоустройству Нижнего Новгорода привлекает десятки тысяч нижегородцев, которые вместе с коммунальными службами готовы привести в порядок свой город после затянувшейся зимы.

Сотрудники центрального офиса "Маринс Групп" – Нижний Новгород традиционно приводили в по-рядок площадь Народного Единства, расположенную у подножия Нижегородского кремля и являющуюся одним из самых посещаемых туристами мест. Несмотря на пасмурную погоду, сотрудники компании, вооружившись метлами, граблями и лопатами, очистили от прошлогодней травы и листьев территорию вокруг памятника Минину и Пожарскому и бизнес-центра "Муравей".

Директор по связям с общественностью "Маринс Групп" - Нижний Новгород Татьяна Почтина отметила, что "весенние субботники стали доброй традицией для сотрудников всех предприятий "Союза Маринс Групп". Давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд. Поэтому результаты этого труда будут полезны и для города, и для компании".

Напомним, что в Нижнем Новгороде ежегодный месячник по благоустройству завершится 15 мая. К этому времени город должен быть очищен от прошлогодней листвы, собран мусор, покрашены бордюры и ограды, приведены в порядок дороги. Также, по традиции, особое внимание будет уделено озеленению улиц города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля