Общество

Подготовительные работы по ликвидации свалок химотходов "Черная дыра" и "Белое море" в Нижегородской области могут начаться уже в июне

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – Подготовительные работы по ликвидации свалок химотходов "Черная дыра" и "Белое море" в Нижегородской области могут начаться в июне.

Как заявил заместитель губернатора Александр Байер, комментируя ход работ по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске, работы можно будет начать сразу после прохождения проектами ликвидации экологического ущерба госэкспертизы.

Как в свою очередь сообщил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Арсений Дряхлов, ранее Главгосэкспертиза не приняла проекты по формальным признакам.

"По итогам ряда совещаний в правительстве РФ документы направлены на экспертизу проектно-сметной документации. Получение заключений ожидается в течение месяца. Подрядчик заявил о том, что готов выйти на объекты, как только будет получено необходимое заключение по проектам", - отметил он.

Как сообщалось ранее, выделяемый Нижегородской области транш в 500 млн. рублей направят на ликвидацию экоущерба на свалке "Черная дыра", шламонакопителе "Белое море" и Игумновском полигоне ТБО.

Ранее сообщалось, что проект по ликвидации свалки "Черная дыра" в Нижегородской области прошел государственную экологическую экспертизу.

Также государственную экологическую экспертизу прошли проекты по рекультивации Игумновского полигона и консервации "Белого моря".

Напомним, государственный контракт между ГБУ "Экология региона" и ООО "Газэнергострой – Экологические технологии", которое определено как единственный поставщик, на ликвидацию трех объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске был заключен 25 июля 2016 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта