Общество

Отходы от демонтажа конструкций на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде будут вывезены на полигон под Дзержинском

Отходы от демонтажа конструкций на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде будут вывезены на полигон под Дзержинском
Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — Отходы от демонтажа конструкций на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде будут вывезены на полигон под Дзержинском.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в ООО "Фарбе-НН", которое является субподрядчиком по вывозу мусора при демонтаже конструкций на Нижне-Волжской набережной, отходы работ будут вывезены на полигон "МАГ-1" компании "МАГ Груп".

Согласно информации, полигон расположен между Нижним Новгородом и Дзержинском.

По словам собеседника агентства, планируется, что будет вывезено около 1 тыс. кубометров.

Ранее сообщалось, что демонтаж конструкций на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде выполнен на 90%. Срок завершения контракта на демонтаж — 3 июня. До 15 июня должна быть выбрана подрядная организация на выполнение работ по благоустройству. В настоящее время начата конкурсная процедура. Строительный забор на территории набережной останется на весь срок проведения работ по благоустройству. Срок завершения благоустройства - это май 2018 года.

Демонтаж проходит за счёт городского бюджета. Напомним, начальная цена была около 30 млн. рублей. Подрядная организация выиграла контракт за 1,9 млн. рублей. Экономия, которую получил бюджет, будет направлена на другие объекты благоустройства.

Само благоустройство оценивается порядка 400 млн. рублей, в 2017 году планируется выполнить работы на 380 млн. рублей. Ранее сообщалось, что депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили выделение 370 млн. рублей на ремонт Нижне-Волжской набережной.

СПРАВКА.

Межмуниципальный полигон для утилизации твердых бытовых отходов "МАГ-1" расположен между Нижним Новгородом и Дзержинском. Полигон был введен в эксплуатацию в 2012 году и предназначен для захоронения и обезвреживания твердых бытовых отходов, крупногабаритного и строительного мусора. По мере заполнения отдельных участков полигона проводится их рекультивация.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля