Общество

Реконструкция причальной стенки на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде может не потребоваться

Реконструкция причальной стенки на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде может не потребоватьсяНижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Реконструкция причальной стенки на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде может не потребоваться.

Как сообщил 15 мая по итогам оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода замглавы администрации города Сергей Миронов, изначально на Нижне-Волжской набережной предполагался комплекс мероприятий: реконструкция причальной стенки, само благоустройство территории, демонтаж конструкций; но на сегодняшний момент там запланировано только комплексное благоустройство.

"У администрации города есть рабочая документация, в которой проектной организацией в титуле чётко прописано: "Комплексное благоустройство" - подчеркнул он.

Что касается причальной стенки набережной, то, по словам чиновника, на сегодняшний момент администрация не может принять решение о реконструкции, капитальном ремонте или декоративном ремонте. "У нас не завершены работы по изысканиям. Но предварительно, со слов специалистов, реконструкция причальной стенки не потребуется. Если всё таки реконструкция причальной стенки понадобится, то это не повлияет на комплексное благоустройство и на дальнейшую безопасную эксплуатацию набережной", - заверил Сергей Миронов.

Он также добавил, что все работы по благоустройству набережной будут выполнены с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

Ранее сообщалось, что демонтаж конструкций на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде выполнен на 90%. Срок завершения контракта на демонтаж — 3 июня. До 15 июня должна быть выбрана подрядная организация на выполнение работ по благоустройству. В настоящее время начата конкурсная процедура. Строительный забор на территории набережной останется на весь срок проведения работ по благоустройству. Срок завершения благоустройства - это май 2018 года.

Напомним, работы выполняются за счёт городского бюджета. Начальная цена демонтажа конструкций была около 30 млн. рублей. Подрядная организация выиграла контракт за 1,9 млн. рублей. Экономия, которую получил бюджет, будет направлена на другие объекты благоустройства. Само благоустройство оценивается порядка 400 млн. рублей.


Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля