Общество

Международный форум "Великие реки" открылся в Нижнем Новгороде 16 мая

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Международный форум "Великие реки" открылся в Нижнем Новгороде 16 мая.

Как заявил замгубернатора Нижегородской области Александр Байер, в рамках научной части форума участникам предстоит обсудить предложения, которые сформированы в Нижегородской области в рамках разработки федеральной программы по оздоровлению Волги, а также выполнение мероприятий, направленных на обустройство Чебоксарского водохранилища на отметку 63 м и строительства нижегородского гидроузла.

"Большая часть обсуждения также коснется темы обращения с отходами, ликвидации несанкционированных свалок", - отметил Александр Байер.

По его словам, Нижегородская область планирует до конца 2017 года объявить конкурсы по выбору регионального оператора в сфере обращения с отходами раньше, чем того требует федеральное законодательство.

"Такую задачу поставил губернатор Валерий Шанцев, и профильное министерство активно ведет подготовительную работу в данном направлении", - сказал Александр Байер.

"Форум "Великие реки" - это одна из уникальных площадок, на которой комплексно обсуждаются вопросы, связанные с социальной и экономической безопасностью", - заявил советник Президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий, комментируя работу форума "Великие реки".

"Я считаю, форум "Великие реки" - это одна из уникальных площадок, на которой можно комплексно и регулярно обсуждать вопросы, связанные с экологической, гидрометеорологической, энергетической, а также социальной и экономической безопасностью. Именно комплексное рассмотрение подобных вопросов позволяет участникам форума понять и выработать практические рекомендации по взаимодействию", - сказал Александр Бедрицкий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля