Общество

"Государство создает прозрачную отрасль обращения с отходами, а время "серых" перевозчиков и теневых схем должно уйти в историю", - Андрей Лебедев

"Государство создает прозрачную отрасль обращения с отходами, а время "серых" перевозчиков и теневых схем должно уйти в историю", - Андрей ЛебедевНижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье – "Государство создает прозрачную отрасль обращения с отходами, а время "серых" перевозчиков и теневых схем должно уйти в историю", - отметил директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев на круглом столе "Совершенствование системы обращения с отходами" в рамках 19-го международного научно-промышленного форума "Великие реки" 17 мая.

Согласно информации, в работе круглого стола приняли участие председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Арсений Дряхлов, начальник департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО Олег Кручинин, представители таких регионов как Республика Крым, Санкт-Петербург, Республика Чувашия.

Участники круглого стола поделились своим видением системы обращения с отходами и тех изменений, которые внедряются сейчас согласно новому законодательству в этой сфере. Представители разных регионов высказывались о схожих проблемах, и отрадно было слышать, что по многим параметрам Нижегородский регион была отмеченная как флагманская и вызывающая интерес своим накопленным опытом в области решения проблем с отходами.

"Мы работаем в очень интересное время. Кардинальные изменения внесены в природоохранное законодательство, запускаются новые многофункциональные комплексы по обращению с отходами, технологии также не стоят на месте. Необходимо и дальше активно работать над созданием прозрачной отрасли обращения с отходами. Время "серых" перевозчиков, стихийных свалок и теневых схем должно уйти в историю", - отметил Андрей Лебедев, которые представляет крупнейшего инвестора в сфере обращения с отходами.

По итогам круглого стола было принято решение координировать меры по внедрению нового законодательства в сфере обращения с отходами между ведомствами и регионами для наиболее эффективной их реализации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля