Общество

Нижегородские дизайнеры представят свои коллекции на модном показе в Италии в конце сентября 2017 года

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Нижегородские дизайнеры представят свои коллекции на модном показе в Италии в конце сентября 2017 года.

Об этом стало известно в ходе российско-итальянской конференции, проходящей в рамках форума "Великие реки" на Нижегородской ярмарке.

По словам председателя нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольги Рыхловой, о проведении показа удалось договориться с итальянским дизайнером и архитектором, представителем Веронской академии искусств Роберто Бьянкони, который посетил Нижний Новгород и познакомился с социальным проектом объединения нижегородских дизайнеров "ROSA".

Осмотрев коллекции одежды, Роберто Бьянкони заявил, что эти вещи достойны быть представленными на итальянском подиуме.

"Такой проект может стать началом интересного сотрудничества между нашими странами. Итальянцам нужен российский рынок, поэтому будет важно наладить совместную работу", - подчеркнул он.

"Я считаю, что это прорыв, потому что до сих пор все дизайнеры довольствовались только небольшими местечковыми показами. Мало, кто сумел принять участие, например, даже в "Volga Fashion Week". А в данном случае это будет серьезное выступление российских модельеров на международном уровне, что является огромным источником вдохновения и стимулом для них", - заявила Ольга Рыхлова. Также она отметила, что встреча с итальянским дизайнером проходила в рамках большого фестиваля "Столица российского дизайна - 2017", который стартовал в Нижнем Новгороде в феврале текущего года.

Модельер Дина Ханнанова рассказала, что для любого дизайнера показ в Италии – это мечта. "Я создаю свою  одежду уже 7 лет, активно продаю ее по всей России, делаю показы в Москве и Санкт-Петербурге, но об Италии раньше даже думать не могла! Теперь это реально", - подчеркнула она.

Итальянцы были в числе иностранных делегаций, которые посетили международный форум "Великие реки": также в регион приехали гости из Германии, Нидерландов и стран ближнего зарубежья.

По словам директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольги Гусевой, сотрудничество региона с зарубежными странами идет очень активно: только в ближайшие 2 месяца в область приедут представители Дании, Мальты и Финляндии, а осенью гостей соберет Международный бизнес-саммит.

"Мы приветствуем такие инициативы, потому что это прекрасная возможность обменяться опытом и установить контакты. Очень приятно, что наши связи с зарубежными партнерами развиваются", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что показы одежды нижегородских дизайнеров планируется проводить в странах Юго-Восточной Азии

СПРАВКА.

Роберто Бьянкони родился 7 сентября 1962 года в Италии (Верона). В начале 80-х работал над проектом первого частного веронского телевидения и радио, работал менеджером в творческой группе, занимающейся графическим дизайном, дизайном интерьера, графикой и рекламой. В 1985 году переезжает в Бразилию, где начинает производить рекламу для Италии. С этого момента начинает работать по всему миру. В 2007 году Роберто Бьянкони основал Atelieritaliano/ Ательеритальяно - группу компаний, специализирующуюся на архитектуре и дизайне интерьера и базирующуюся в Вероне, но работающую по всему миру. Работает над проектами восстановления исторических зданий, дворцов, в том числе с 2005 года в России.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта