Общество

Около 200 семей с детьми с инвалидностью получили бесплатные услуги нижегородской организации "Верас" в 2016 году

Около 200 семей с детьми с инвалидностью получили бесплатные услуги нижегородской организации "Верас" в 2016 годуНижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье – Около 200 семей с детьми с инвалидностью получили бесплатные услуги нижегородской организации "Верас" в 2016 году.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы, Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи "Верас", созданная в 2000 году, объединяет семьи, воспитывающие детей и молодых людей с нарушениями развития.

Только в прошлом году 197 семей, воспитывающих детей с инвалидностью, получили в "Верасе" бесплатные психолого-педагогические консультативные услуги. Ежедневно занятия в центре лечебной педагогики и социальной адаптации посещают около 60 человек.

Недавно благодаря помощи неравнодушных людей организация "Верас" сумела открыть мастерские, где ребята с ментальными нарушениями начали овладевать профессиями, которые помогут адаптироваться им во взрослой жизни. Молодые люди делают поделки и украшения из бисера, овладевают навыками шитья и гончарного искусства, делают календари, блокноты и другую полиграфическую продукцию.

В будущем "Верас" рассчитывает открыть филиал в верхней части Нижнего Новгорода.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля