Общество

Департамент образования администрации Нижнего Новгорода начал проверку по факту получения травмы ребенком на уроке физкультуры в школе №129

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье – Департамент образования администрации Нижнего Новгорода начал проверку по факту получения травмы ребенком на уроке физкультуры в школе №129.

"Этот случай без внимания, конечно, не останется. Мы понимаем чувства родителей и надеемся на скорейшее выздоровление ребенка. Причины и обстоятельства происшествия будут детально изучены. По результатам проверки будет дана объективная оценка действиям руководства школы", - сообщили в департаменте образования.

Что касается действий педагога в данной ситуации, то в департаменте подчеркнули, что при сложившихся обстоятельствах учитель обязан был проинформировать о случившемся дежурного администратора школы - завуча, по ситуации принять решение о немедленном вызове скорой помощи либо школьной медсестры.

"При этом учитель остается с классом, а завуч провожает ребенка в медицинский кабинет. Пока ребенку оказывается медицинская помощь, завуч должен немедленно проинформировать о случившемся родителей или законных представителей ребенка и находиться рядом с учеником до их приезда", - отметили в департаменте образования.

Напомним, 17 мая 2017 года, по информации управления общего образования Автозаводского района ученица 1 класса школы № 129 получила травму спины на уроке физической культуры. Учитель перед уроком провел инструктаж с детьми и во время упражнений на перекладине страховал учащихся. Ребенок сорвался с перекладины и упал. Учитель физкультуры сопроводил девочку в класс и проинформировал о случившемся классного руководителя. Урок физической культуры был последним по расписанию. За девочкой пришла мама, которой педагог порекомендовал обратиться в больницу. Мама проводила дочку в ГБУЗ НО "ГКБ №40". По результатам осмотра ученица была госпитализирована.

В управлении общего образования Автозаводского района уточнили, что администрация школы, руководствуясь Трудовым кодексом РФ и рекомендациями министерства образования области, в которых прописано, что подобные случаи могут разбираться внутри образовательного учреждения, приняла решение самостоятельно расследовать происшествие. По его результатам учителю физкультуры уже объявлен выговор.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет проверит информацию о травмировании нижегородской школьницы во время урока физкультуры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых"
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля