Общество

Мост через Волгу в Подновье Нижнего Новгорода будет платным

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Мост через Волгу в Подновье Нижнего Новгорода будет платным.

Как сообщил в интервью агентству "НТА-Приволжье" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в настоящее время идёт поиск инвестора для строительства моста через Волгу в районе Подновья Нижнего Новгорода.

"Мост в Подновье Нижнего Новгорода – финансово емкий. Правительство Нижегородской области совместно с "Внешэкономбанком" подписали соглашение, в рамках которого ВЭБ подбирают для нас группу инвесторов, которые бы построили и это мостовое сооружение и подходы", - отметил он.

Губернатор заявил, что переправа будет платной, но он будет пущен только тогда, когда закончится строительство альтернативной бесплатной трассы. "Сейчас в Нижнем Новгороде в районе Борского моста регулярно 4-х часовая пробка. Проект реконструкции и строительства дороги Неклюдово-Золотово вдоль железнодорожной ветки спроектировали. Уведем пробку. Вопрос с пробкой на Мещерке решится. Когда в оба направления дорога будет пущена, приступим к реализации планов по строительству моста в Подновье. Это стратегическая задача", - сказал Валерий Шанцев.

Ранее сообщалось, что рассматривались два проекта строительства в районе Подновья: либо мост, либо тоннель. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта