Общество

Капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода по состоянию на 19 мая ведутся на 20 участках

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье – Капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода по состоянию на 19 мая ведутся на 20 участках.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по городскому хозяйству директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев, все участки расположены по пути следования клиентских групп FIFA, которые прибудут в город на чемпионат мира по футболу.

По его словам, работы ведутся на дорогах Канавинского, Автозаводского, Ленинского, Нижегородского и Московского районов. В Канавинском практически завершены работы на улицах Керченской и Должанской, ведутся работы на улицах Мурашкинской, Срветской, Обухова, Литвинова и на бульваре Мира. Однако трудности с ремонтом наблюдаются на ул. Октябрьской революции, где у больницы №7 происходят провалы асфальта.

Работы по Автозаводскому району завершены почти на 100% - ремонт дорог на улицах Ореховской и Фучика завершится до конца недели. В Московском районе работы начаты на улицах Куйбышева и Бурнаковской, а также на Московском шоссе. В Нижегородском районе приступили к ремонту тротуара на Казанском шоссе, дорожное полотно ремонтируется на ул. Родионова недалеко от ул. Донецкой, а также на ул. Нестерова. В Ленинском районе неотремонтированной остались дороги на ул. Новикова-Прибоя и на ул. Героя Попова.

В целом же на 2017 год запланирован ремонт на 41 участке дорог общей площадью 1,6 млн. кв. м. Однако все эти участки расположены на пути следования клиентских групп FIFA, которые прибудут в город на матчи ЧМ-2018.

Как заявил депутат Евгений Лазарев, несправедливо, что ремонтируются только дороги для нужд проведения чемпионата, а остальные трассы и дворовые территории остаются без должного ремонта. В качестве примера он привел плачевную ситуацию с дорогами в Советском районе, который пока не попал в те 20 участков, где ведется ремонт.

Однако остальные члены комиссии по городскому хозяйству возразили, что дороги по пути следования клиентских групп FIFA ремонтируются по большей части за счет федбюджета и упускать такой шанс нельзя, а дороги на других участках можно будет отремонтировать и в следующие годы.

Напомним,транспортные проблемы в районе Стрелки у Канавинского моста Нижнего Новгорода прогнозируются до конца 2017 года.

В частности, на улицах Керченской и Совнаркомовской Нижнего Новгорода с 12 мая введено двустороннее движение. Движение по ул. Самаркандской закрыто в связи с проведением ремонтных работ. Планируемый срок окончания первого этапа реконструкции улицы Самаркандская – август 2017 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля