Общество

Около 1,4 млн. рублей собрано в рамках благотворительной акции "Спешите делать добро" в нижегородском ресторане "Tiffani bar"

Около 1,4 млн. рублей собрано в рамках благотворительной акции "Спешите делать добро" в нижегородском ресторане "Tiffani bar"
Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Около 1,4 млн. рублей собрано в рамках благотворительной акции "Спешите делать добро" в нижегородском ресторане "Tiffani bar".

Как сообщают организаторы акции, в рамках этой акции известные нижегородцы работали официантами, и все чаевые, а также часть с выручки ресторана, были направлены в благотворительный фонд НОНЦ на помощь онкобольным детям.

Акция прошла с 15 по 18 мая в Нижнем Новгороде в ресторане "Tiffani bar". В этом году официантами работали: олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина, "Миссис Россия 2016" Юлия Ступишина, диджей Андрей Топчий, директор концертного и туристического агентства "Ледаро" Елена Маргулец, ведущий Влад Жадан, управляющая "Tiffani bar" Карина Зайдес и многие другие.

Каждый вечер в "Tiffani bar" выступали нижегородские музыканты. Свой вклад в благотворительную акцию внесли группы Maple Season и Jay Project, саксофонист Алексей Суханов, солистка группа Cash’u Мария Козина.

"С помощью этой акции наши подопечные получают возможность поехать на обследование в Москву или Санкт-Петербург или приобрести курс дорогостоящих лекарств для сопутствующего химиотерапии лечения. Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этой акции", - отметила директор фонда "НОНЦ" Елена Крупнова.

В результате акции было собрано 1,4 млн. рублей. Рекордная сумма чаевых была собрана в крайний день акции во вторую смену – 427,2 тыс. рублей. В этом году в акции приняли участие рекордное количество персон города – 48 человек.

Акция проходит в Нижнем Новгороде в третий раз, в прошлом году было собрано около 1,1 млн. рублей, два года назад – 970 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля