Общество

Ключи от новых квартир в Дзержинске Нижегородской области получили 35 семей, ранее проживавших в аварийном доме №6а по улице Буденного

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье – Ключи от новых квартир в Дзержинске Нижегородской области получили 35 семей, ранее проживавших в аварийном доме №6а по улице Буденного.

По данным администрации Дзержинска, это только первый этап передачи квартир жильцам.

Как сообщил глава горадминистрации Виктор Нестеров, по результатам двух аукционов на общую сумму порядка 53 млн. рублей закуплено 35 квартир. Все однокомнатные квартиры расположены в жилом комплексе "Зеленый берег". Остальные конкурсы по 85 квартирам сейчас в работе, итоги будут подведены в конце мая.

Нестеров отметил, что жители всех 120 квартир получат ключи от нового жилья после завершения процедур оформления, до конца июня 2017 года.

Глава администрации подчеркнул, что все закупленные квартиры предоставлены с серьезным увеличением жилой площади.

"Когда строился дом №6а по ул. Буденного, действовали другие нормативы, площадь квартир там варьируется от 22 до 30 кв.м. Сейчас минимальная площадь однокомнатных квартир в новостройках, а мы покупаем квартиры именно в новом жилом фонде, свыше 30 кв.м. Площадь новых квартир от 33 до 34 кв.м", - пояснил Виктор Нестеров.

Он также напомнил, что общий объем финансирования расселения аварийного многоквартирного дома №6а по ул. Буденного составляет более 195 млн. рублей.

"Большая часть этих средств - почти 186 млн. рублей - выделена областным правительством из резервного фонда. Без помощи губернатора наш бюджет не смог бы справиться с такой нагрузкой, тем более в столь сжатые сроки. Объем нашего софинансирования из городского бюджета составляет примерно 9 млн. рублей", - отметил Виктор Нестеров.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области направит около 200 млн. рублей на расселение аварийного дома по улице Буденного в Дзержинске

Напомним, что дом с просевшим фундаментом на улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области признан непригодным для проживания.

Фундамент многоэтажного жилого дома просел в Дзержинске Нижегородской области 14 января. С 1 по 3 этаж произошла деформация перекрытий дома.

Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями из здания было эвакуировано 80 человек, остальные эвакуировались самостоятельно. Согласно информации, жертв и пострадавших нет. Всего в доме прописаны 159 человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля