Общество

Награждение лауреатов премии "Нижегородская семья" состоялось в Нижегородском кремле 23 мая

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Награждение лауреатов премии "Нижегородская семья" состоялось в Нижегородском кремле  23 мая.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 23 мая 2017 года в Кремле состоялся торжественный прием многодетных семей, представленных к награждению региональной премией "Нижегородская семья" и почетным знаком "Родительская слава". В мероприятии принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, семьи сплачивают традиции.

"Искренне радует, что в Нижегородской области семьи все чаще становятся многодетными. Количество многодетных семей в Нижегородской области увеличилось за год почти на 2 тысячи", - сказал Дмитрий Сватковский.

Как сообщил министр социальной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев, с 2007 года количество многодетных семей в регионе увеличилось почти в два раза: в 2007 году – в области проживало 10, 703 тыс. семей, в которых воспитывалось минимум трое детей, по состоянию на январь 2017 года – 21, 214 тыс. семей.

"Во многом это связано с тем, что удалось сохранить социальные выплаты, в том числе такие выплаты для многодетных семей как 50% льгота на оплату ЖКУ, представление бесплатных путевок в летние лагеря, выплата на оплату проезда, питание", - заявил Гнеушев.

По данным регионального министерства социальной политики, в 2017 году в период с 30 мая по 1 июня 2017 года состоится V Фестиваль-конкурс в городе Ульяновске, где Нижегородскую область представит  многодетная семья Алексеевых из Вознесенского района - победитель областного конкурса "Нижегородская семья".

СПРАВКА.

Почетный знак "Родительская слава" и премия Нижегородской области "Нижегородская семья" введены с 2008 года за заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций и создание условий для духовного и физического развития детей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 561 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля