Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода отказались обсуждать вопросы​ о маршрутной сети города и сокращении 31 маршрута

Депутаты Думы Нижнего Новгорода отказались обсуждать вопросы​ о маршрутной сети города и сокращении 31 маршрутаНижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Депутаты Думы Нижнего Новгорода отказались обсуждать вопросы​ о маршрутной сети города и сокращении 31 маршрута.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Гордумы, вопрос был выдвинут депутатом Евгением Лазаревым.

По его словам, этот вопрос требует обсуждения, так как перспектива отмены 31 привычного горожанам частного маршрута сильно волнует горожан, а перевозчики собирают крупные митинги. Он также отметил, что новая комплексная транспортная схема так и не принята в качестве нормативного документа и в этой связи не имеет силы.

Своего коллегу поддержал и депутат Игорь Богданов, заявивший, что и его избиратели жалуются на то, что после отмены старых маршрутов они не смогут добраться из нижней в верхнюю часть города без пересадок.

В ответ глава горадминистрации Сергей Белов заявил, что вопрос слишком обширный и важный, чтобы обсуждать его без подготовки и предложил рассмотреть его на июньском заседании Думы.

Точку зрения главы администрации поддержало большинство депутатов и в итоге 30 членов депутатского корпуса проголосовали против рассмотрения вопроса и только 5 за.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода представила 23 новых частных маршрута общественного транспорта.

С учетом новой транспортной схемы Нижнего Новгорода планируется введение новых частных маршрутов, тарифы на которых регулироваться не будут, то есть владельцы сами определят стоимость проезда. На муниципальных маршрутах стоимость проезда будет одной для всех автобусов.

Различить регулируемые и нерегулируемые маршруты можно будет по табличкам с маршрутами — у первых они будут желтыми, а у вторых синими.

Напомним, что мэрия Нижнего Новгорода планирует провести конкурсы на новые частные автобусные маршруты в конце мая 2017 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля