Общество

Представители общественности и СМИ приняли участие в создании самой большой настенной росписи в мире в Выксе Нижегородской области

Представители общественности и СМИ приняли участие в создании самой большой настенной росписи в мире в Выксе Нижегородской областиНижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Представители общественности и СМИ приняли участие в создании самой большой настенной росписи в мире в Выксе Нижегородской области.

Как сообщают организаторы фестиваля "Арт Овраг", 23 мая состоялось мероприятие по созданию самой большой росписи в мире на стене металлургического комплекса Стан-5000 ВМЗ.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие общественность и руководители Выксы, главный куратор фестиваля "Арт-Овраг" и руководитель проектной группы "8 линий" Антон Кочуркин, продюсер фестиваля "Арт-Овраг" и управляющий партнер проектной группы "8 линий" Юлия Бычкова, владелец галереи Street Kit и куратор фестиваля "Артмоссфера" Сабина Чагина, урбанист Свят Мурунов, руководители Выксунского металлургического завода и ОМК, председатель правления ОМК Анатолий Седых, представители благотворительного фонда "ОМК-Участие", управляющий директор ВМЗ Александр Барыков, а также многие представители СМИ.

В рамках подготовки к международному фестивалю "Арт-Овраг" известный российский уличный художник Миша Most создает самую большую настенную роспись в мире площадью около 10 тыс. кв. метров.

Этот проект стал победителем международного конкурса, в котором участвовали 260 заявок-эскизов от художников из 34 стран мира. Настенная роспись на Выксунском металлургическом заводе станет самой большой в мире и претендует на включение в Книгу рекордов Гиннеса (заявка подана, и 16 июня ожидается приезд экспертов для фиксации достижения).

Напомним, что для создания самой большой настенной росписи приобретено три тонны краски.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля