Общество

Сборная Нижегородской области завоевала "серебро" в компетенции "Технология моды" на V Национальном чемпионате "Молодые профессионалы"

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье – Сборная Нижегородской области завоевала "серебро" в компетенции "Технология моды" на V Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

По данным министерства образования региона, это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов образовательных организаций, молодых специалистов предприятий, школьников.

Соревнования прошли по 109 компетенциям по 6 направлениям: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

Всего за победу боролись 1200 конкурсантов, включая 277 иностранных, которые выступили в соревнованиях вне зачета. Профессионализм участников оценивали 1400 экспертов, включая главных экспертов WorldSkills Russia, которые входят в состав жюри на международных чемпионатах.

В серьезной конкурентной борьбе команда Нижегородской области показала высокий уровень подготовки, завоевав серебряную медаль в компетенции "Технология моды" и пять медалей за профессионализм по каждой из представленных нижегородцами компетенций.

Ранее сообщалось, что нижегородские старшеклассники завоевали 34 призовых места на всероссийской олимпиаде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля